公路建设 - 龙山县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 739|回复: 2

[建言献策] 公路建设

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-7-16 13:13:17 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
龙山县尊敬各位领导你们好,我是龙山县召市镇双进八组人,我们八组的路到现在也有十来年了,到现在一直还是泥巴路,一下雨把路面洗的不成样,没法走,可是别的各个乡路都已经是水泥路面,可我们八组的路到现在还是泥巴路,是没有我们八组建路的项目,还是没人管,我希望尊敬的各位领导重视一下,让老百姓能方便出入,
Screenshot_2017-07-16-13-09-45.png
回复

使用道具 举报

0

主题

373

帖子

1362

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1362
发表于 2017-7-20 08:21:58 | 显示全部楼层
网友您好!您的来信已收到,已转交相关单位核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

373

帖子

1362

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1362
发表于 2017-7-20 16:47:55 | 显示全部楼层
网友:
  您好。您的来信已收悉,现回复如下:
  经核实,您反映的召市镇双进村八组组级路已立项,并得到启动项目批复,目前施工队已经进场,准备施工。村组干部正在协调施工环境,近期就会动土动工。
  
                                                                                                                                                                       召市镇人民政府
                                                                                                                                                                  2017年7月20日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表