怎么迁移 - 州公安局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 766|回复: 1

[咨询求助] 怎么迁移

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-7-17 08:43:54 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
我的驾照是在福州考的,不迁回来到时候年审可以在老家这边审不,不能审是否要迁回来,该怎么迁,驾照查分去那查,网上能查不?
回复

使用道具 举报

0

主题

329

帖子

2078

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2078
发表于 2017-7-24 17:15:21 | 显示全部楼层
网友您好:
   不迁回来是不能年审的 。迁回来需要身份证、驾驶证才能办理。网上是可以查扣分情况,比如平安在线。
因出差才回来 回复来迟见谅!
                                       州公安局交警支队
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表