老问题要早解决 - 吉首市 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 705|回复: 1

[咨询求助] 老问题要早解决

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-7-17 12:49:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
   相关部门领导好:
        我半年前反映的问题,狮子庵警校大门坡脚下大约25处,由于原先道路施工开挖,一直没有得到解决,此处不仅仅事关我家出行障碍不通,由于还处在国道公路傍边,也是事关城镇建设形象问题。此处有一条公路排水沟,原先施工单位只管修水沟,对我家门前的通行便道的破坏修复要求不管不顾,让人难以接受。
         希望相关部门,能够在州庆前给予实际的解决好这个问题,这样既顾及了政府的形象,也保障了老百姓的通行民生。谢谢!




回复

使用道具 举报

0

主题

319

帖子

952

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
952
发表于 2017-9-13 14:35:51 | 显示全部楼层
市民你好,你的来件已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表