农村户口进城买房补贴 - 保靖县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 785|回复: 2

[咨询求助] 农村户口进城买房补贴

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

9

积分

新手上路

Rank: 1

积分
9
发表于 2017-7-19 18:01:10 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
各位领导好!
        本人王维碗米破镇,原驼背村人,现改为柳树平村人。到御江帝景买有一套房。买房时说农村户口进城买房政府有补贴,资料的送上去几个月了怎么还没看见补贴发放下来!打电话给开发商他们说资料的交上去啦!也不知道去哪问!只只好到这是里咨询下各位领导!谢谢!
回复

使用道具 举报

0

主题

237

帖子

1134

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1134
发表于 2017-7-20 16:29:29 | 显示全部楼层
网友你好!你的来信收到,已转相关部门核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

237

帖子

1134

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1134
发表于 2017-7-21 10:19:53 | 显示全部楼层
关于“农村户口进城买房补贴”的答复
王维你好:
     就你所咨询的问题,现答复如下:根据《保靖县农村居民进县城购实商品房补贴暂行办法》(保发〔2017〕1号)文件要求,对农村居民进县城购买商品房要按相关程序进行严格审核。目前,已审核通过了十六批次,第七批次的补贴资金已发放到位。经审核,王维符合相关条件并纳入第十二批购房补贴发放名单,将于近期进行发放。
                            保靖县房地产管理局   
                            2017年7月20日   

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表