古丈县小河路段的地砖烂的不成样子了 - 古丈县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 905|回复: 2

[投诉举报] 古丈县小河路段的地砖烂的不成样子了

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

7

积分

新手上路

Rank: 1

积分
7
发表于 2017-7-21 08:53:13 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
....儿子问老爸:爸爸,街上的路怎么老是挖了铺,铺好了又挖。路边的花木好好的为什么挖了重栽。栽了又挖。老爸想了一会说:你去把冰箱里的那块肥肉拿出来,儿子听话把肉从冰箱里拿出来。
老爸又说:你把肉再放回冰箱去,儿子听话就放了回去连续几次……儿子不解。
老爸问儿子:看看你手上有什么?
儿子看了下手说:有油水!
看似一个笑话,却与现在的小河路段的情况相当匹配,从南门桥路口进去铺地砖的开始,每隔几米就是脱离水泥的地砖,晴天还过得去,碰上雨天,行人相当不安全,要是车辆路过,两旁的居民房的门上绝对会从地砖缝里溅出来的泥水,让人苦不堪言!
这样的情况从路面工程结束后的两个月就开始有了,一直到现在,何时有人来实际解决呢?
回复

使用道具 举报

0

主题

141

帖子

584

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
584
发表于 2017-7-21 10:46:43 | 显示全部楼层
来件收悉,正在按程序办理
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

141

帖子

584

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
584
发表于 2017-8-16 08:28:54 | 显示全部楼层
                         关于柳瀚雅网友反映“古丈县小河路段的地砖烂的不成样子”问题的答复意见
网友柳瀚雅:
     您好,你反映的问题由县政府办转交给我局。2017年8月2日我局派工作人员到现场核实,小河石板路部分石板脱离。小河石板项目是2015年2月份开始施工,7月份项目完成。由于该路段摩托车、三轮车辆以及部分修建房屋材料车等频繁驶过、碾压,使得该路段石板损坏、脱离。针对小河石板脱离情况,我们建议有关部门加强管理,共同维护。


                                                           古丈县住房和城乡建设局
                                                                       2017年8月15日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表