身份证掉了 - 州公安局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 666|回复: 1

[咨询求助] 身份证掉了

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

9

积分

新手上路

Rank: 1

积分
9
发表于 2017-7-21 11:28:01 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
有没有人捡到我的身份证上交公安局了,我可以在哪里查看?
回复

使用道具 举报

0

主题

329

帖子

2078

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2078
发表于 2017-7-24 17:31:20 | 显示全部楼层
网友您好 :
    可以凭你户口 到公安局人口管理部门去申请 办理新的身份证!

     身份证是十分重要的东西请妥善保管为上!

                                        州公安局
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表