关于申请低保的事宜 - 州民政局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 361|回复: 1

[咨询求助] 关于申请低保的事宜

[复制链接]

3

主题

3

帖子

17

积分

新手上路

Rank: 1

积分
17
发表于 2017-7-26 15:33:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的民政局领导:
                            您们好!
        我系吉首市乾州街道办事处金坪村四组村民,我的母亲长期卧病在床已有七、八年,父亲四年前做了胆囊摘除手术,并患有高血压,内风湿关节炎等多种疾病。两位老人一直需要我们照顾,每年光住院都得五、六次,加上每个月的药费开销,还要供自已两个孩子读书,经济条件实在是十分困难,万般无奈之下,我想请求你们领导帮帮忙,帮忙申请个低保可以吗?我将感激不尽!
回复

使用道具 举报

0

主题

53

帖子

356

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
356
发表于 2017-7-28 15:12:58 | 显示全部楼层
你好,你所要解决的问题请直接向救助科联系,联系电话:8530751
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表