代课 - 州教体局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 156|回复: 1

[咨询求助] 代课

[复制链接]

1

主题

1

帖子

13

积分

新手上路

Rank: 1

积分
13
发表于 2017-7-26 16:42:04 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
您好,想咨询证件齐全,怎么在吉首当代课老师。如何获取相关信息?有人说要去教育局登记,不知是否属实?
回复

使用道具 举报

0

主题

103

帖子

416

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
416
发表于 2017-7-28 14:44:42 来自手机 | 显示全部楼层
根据省有关文件精神,不准聘请代课教师。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表