本人在外地工作,老家的违章能叫朋友帮忙处理吗? - 州公安局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 423|回复: 1

[咨询求助] 本人在外地工作,老家的违章能叫朋友帮忙处理吗?

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-7-26 22:00:40 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本身是湘西凤凰县人,我的车是外地牌照去年回老家的时候在凤凰违章了,是违章警告没有罚款没有扣分,就是说我超速百分之10以下给予警告,本人现在在也给工作可不可以叫我老家朋友帮忙处理这个违章,如果可以需要什么资料,求告知
回复

使用道具 举报

0

主题

329

帖子

2078

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2078
发表于 2017-8-3 16:57:11 | 显示全部楼层
网友您好 :
   交通违法处罚分警告、罚款、拘留、吊销驾驶许可,非现场违法当事人可到违法行为发生地或车辆户籍地处罚中心接受处理。凭身份证、驾驶证、行驶证前往处理。


                                      州公安局交警支队
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表