关于农村公路村民私设减速带造成交通事故的请求 - 永顺县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 583|回复: 1

[投诉举报] 关于农村公路村民私设减速带造成交通事故的请求

[复制链接]

3

主题

3

帖子

33

积分

新手上路

Rank: 1

积分
33
发表于 2017-7-27 11:57:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的领导:
   永顺县西岐乡境内通乡公路、通村公路,经过当地村庄附近时,村民私自设置减速带,由于设置不合理、材料低劣、无明显警示标志。造成多起事故的发生,现将此情况给予相关负责领导反映,望政府主导铲除不必要的、设置不规范的、违反国家规定的减速带,同时加强对周边居民的宣传引导,防止此类事故再次发生,确保人民群众生命安全。盼复!!!
回复

使用道具 举报

0

主题

735

帖子

2342

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2342
发表于 2017-7-28 12:05:45 | 显示全部楼层
来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表