请问国家有哪些惠民政策 - 吉首市 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 520|回复: 1

[咨询求助] 请问国家有哪些惠民政策

[复制链接]

3

主题

3

帖子

17

积分

新手上路

Rank: 1

积分
17
发表于 2017-7-28 09:26:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的吉首市领导:
                 您们好!
      我系吉首市乾州街道办事处金坪村四组村民,由于家里确实十分之困难,两父母都已六、七十多岁,且母亲长期卧床已有七八年之久,虽然这两年国家征收土地有点钱,但都已花送至医院。我们两兄弟现都已成家,家里就只有三间平房,由于长期遭受雨水洗刷屋顶经常漏雨、墙面出现许多裂缝,房屋总面积只有90多平方米。我一家就有四口人,全挤住在一间24平方米的房子里,眼看孩子都大了,可自己确实无多余的资金来重新修建房子。我们国家近几年都一直提倡扶贫,再到精准扶贫。可我们家这么困难却一点都享受不到国家的任何惠民政策,别的县市几乎每年都有新政策,而我们这里,乾州街道办事处金坪村难道政策就不一样吗?所以我想问下国家今年有哪些帮扶政策?我可以申请哪些政策?谢谢!


回复

使用道具 举报

0

主题

319

帖子

952

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
952
发表于 2017-9-13 14:35:39 | 显示全部楼层
市民你好,你的来件已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表