关于农村户口进城买房补贴的咨询 - 保靖县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 601|回复: 2

[咨询求助] 关于农村户口进城买房补贴的咨询

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-7-30 18:16:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问农村户口进城买房补贴需要达到哪些条件?
回复

使用道具 举报

0

主题

264

帖子

1218

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1218
发表于 2017-8-1 10:06:11 | 显示全部楼层
网友你好!你的来信收到,已转相关部门核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

264

帖子

1218

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1218
发表于 2017-11-10 15:44:37 | 显示全部楼层
本帖最后由 保靖县 于 2017-11-10 15:45 编辑

关于“农村户口进城买房补贴需要达到哪些条件?”的回复
      根据《保靖县农村居民进县城购买商品房补贴暂行办法》(保发〔2017〕1号)文件精神,农村户口进城买房补贴需要达到以下几点要求:
      1、夫妻一方是保靖农村居民户口。
      2、2016111日(以税票日期为准)以来在保靖县城规划区内购买由房地产开发企业开发的商品房,不包括二手房、房改房、小产权房、私房等。
      3、申请人有尚未处罚结案的两违户家庭人员以及已享受易地扶贫搬迁、移民避险搬迁、地质灾害避险搬迁和4万元以上补助的农村危房改造对象除外。
保靖县住房和城乡建设局   

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表