关于低保上学情况 - 永顺县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 468|回复: 1

[咨询求助] 关于低保上学情况

[复制链接]

3

主题

3

帖子

55

积分

注册会员

Rank: 2

积分
55
发表于 2017-7-31 12:06:54 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
领导您好!请问爷爷是户主有低保,孙子上学有减免吗?
回复

使用道具 举报

0

主题

735

帖子

2342

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2342
发表于 2017-8-2 16:24:21 | 显示全部楼层
请详细阐述具体情况或咨询学校及教育部门救助办公室。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表