天天半夜施工,噪音扰民,执法局电话无人接听 - 永顺县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 903|回复: 1

[投诉举报] 天天半夜施工,噪音扰民,执法局电话无人接听

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

15

积分

新手上路

Rank: 1

积分
15
发表于 2017-8-1 00:28:39 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
7月20号以来,原河西街老水电局至新大桥路段,施工组几乎每天半夜10点后继续施工,直至0点左右,噪音扰民,让附近居民难以休息,严重破坏了居民的工作休息秩序和质量,然而白天下午有时却不施工。

根据法律法规,如无特殊紧急情况通知,10点之后是严禁施工,噪音扰民的。

本人两次拨打110电话反映情况,民警热心接听,此类事件本不在他们的职责范围之内,他们却愿意出面与施工队沟通协调,应该是河西派出所的民警吧,十分感谢。
同样是夜晚十点之后的时间,对于此情形职责所属的执法局,本人三天多次拨打其电话,均无人接听,不知是没有值班的安排,还是值班人没有接听。
虽然热心的民警出面沟通协调了,但是施工队依然我行我素,继续施工,说是县里的工程。

本人支持永顺县城的建设,永顺县城的建设也越来越好,这离不开领导和相关人员的工作奉献。

但是施工队打着县里工程的名义,专挑半夜施工,严重损害附近居民的休息,是否有紧急情况的通知,得到政府部门有关人员的同意?如果有,再难眠的夜,我们也尽量安眠。如果没有,施工队责任人是否会受到相应的处罚?
执法局的电话,为什么一直无人接听?

希望永顺发展越来越好,山好水好人好。

我也不想写这么多,但是,睡不着呀。
Screenshot_2017-08-01-00-20-14-290_com.miui.gallery.png
回复

使用道具 举报

0

主题

739

帖子

2376

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2376
发表于 2017-8-2 16:24:33 | 显示全部楼层
来信已收悉,正在办理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表