在水一方小区自来水供水问题 - 龙山县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 317|回复: 1

[投诉举报] 在水一方小区自来水供水问题

  [复制链接]

0

主题

0

帖子

8

积分

新手上路

Rank: 1

积分
8
发表于 2017-8-1 17:50:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 每天都在等水来 于 2017-8-1 17:52 编辑

     我家住在水一方小区,近期被自来水供水问题严重困扰着。     本月23至25号停水是因为修铁路需要水管改道,这表示理解。但是在这之前,就是从七月中旬开始以及25号之后至今,自来水长时间停水,来水时间少且压力小。早上七八点基本就没水了。下午六点多下班回家到晚上十二点前,要么没水,要么只有一丝水,压力小到即使打开增压泵,热水器也很难打燃。如此供水,已经严重影响我们的生活作息。我们得半夜两三点起来储水,要不就是五点早起等水。


      炎炎夏日,这样供水真是十分折磨人。希望自来水公司、有关部门能够尽快解决,保障供水,特别是高层供水,让我们早日回归正常生活作息!
回复

使用道具 举报

0

主题

356

帖子

1304

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1304
发表于 2017-8-3 09:53:42 | 显示全部楼层
尊敬的用水户:
  经我公司维修人员检查,现已查明在水一方小区是因为该小区进水阀门,因维护不当,出现故障,目前已维修完成,恢复正常供水。感谢各用水户对我公司工作的支持和监督,同时也敬请各用水户在今后反映情况时直接拨打我公司热线电话0743-6223595,或留下实名电话,方便我们与您联系!
  特此回复!
                                                                                                                                                               龙山县城镇供水公司
                                                                                                                                                                   2017年8月3日
回复 满意 1 不满意 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表