养老金办理的问题 - 保靖县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 417|回复: 2

[咨询求助] 养老金办理的问题

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-8-2 10:23:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的领导:您好!
  今有一事向您咨询,麻烦您解释回复,农村户口年满70周岁老人养老金办理需要履行什么手续?办理后需要多久时间才能领取养老金卡?

回复

使用道具 举报

0

主题

237

帖子

1134

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1134
发表于 2017-8-3 15:28:09 | 显示全部楼层
网友你好!你的来信收到,已转相关部门核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

237

帖子

1134

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1134
发表于 2017-8-3 17:31:02 | 显示全部楼层
关于农村户口年满70周岁办理养老保险的答复
网友你好:
        2010年我县新农保工作开展,符合政策条件的已年过60周岁的农村居民可享受新农保养老保险基础养老金待遇。该网友询问的情况,建议本人携带身份证到所在乡镇劳动保障站或县新农保中心财务室查询相关情况。                 
                     保靖县人力资源和社会保障局        
                            2017年8月3日        

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表