部队复原转业士官请教问题 - 永顺县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 959|回复: 1

[咨询求助] 部队复原转业士官请教问题

  [复制链接]

0

主题

0

帖子

10

积分

新手上路

Rank: 1

积分
10
发表于 2017-8-4 06:39:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
小编您好:我叫张晓波,永顺县城人,于2016年12月退伍,今年17年4月份正式转业的士官,已经去民政局报道。我不是想问关于安置方面安置时间之类的问题,我想请教的是关于我们转业士官未安置前或者安置后想报考公务员之类的事情。我是一个文化比较低的人,又没有什么转业,想报考的话那么我应该选择什么专业呢?又去哪里报名呢?怎么得到通知呢?我有个亲戚,也是部队转业,他现在是大坝乡政府武装部部长,如果学习他走的这条路的话我应该怎么做呢?比如说在哪里关注发布召收的消息?哪里报名?书又是在哪里买呢?求指教,谢谢!!!
回复

使用道具 举报

0

主题

749

帖子

2420

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2420
发表于 2017-8-7 11:03:48 | 显示全部楼层
具体情况请到民政局和人社局相关股室咨询,也可多访问州、县政府网站和人社部门网站查看相关公告和招考信息。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表