养老金办理的问题 - 州人社局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 275|回复: 1

[咨询求助] 养老金办理的问题

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-8-4 15:26:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的州政府领导:您好!
  今有一事向您咨询,麻烦您解释回复,农村户口年满70周岁老人养老金办理需要履行什么手续?办理后需要多久时间才能领取养老金卡?

回复

使用道具 举报

0

主题

605

帖子

1832

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1832
发表于 2017-8-9 17:15:00 | 显示全部楼层
尊敬的网友:你好!请电话咨询城乡居民养老保险科。电话:0743-8222658。

州人社局局长信箱管理办

2017年8月9日

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表