关于长乐乡跃马卡村桐木坪道路硬化问题 - 花垣县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 96|回复: 1

[咨询求助] 关于长乐乡跃马卡村桐木坪道路硬化问题

[复制链接]

0

主题

0

帖子

8

积分

新手上路

Rank: 1

积分
8
发表于 2017-8-5 00:14:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 domax 于 2017-8-5 00:18 编辑

尊敬的各位领导:
    首先,感谢您在百忙之中来处理我咨询的问题。我想咨询反映的是长乐乡跃马卡村桐木坪道路硬化问题。由于各种原因,跃马卡村桐木坪目前仍未通硬化道路。原有道路经过多年反复修整,仍是砂石路面,且部分路段过窄,出行十分不便,一直困扰大家,极大地阻碍了我们村生产生活条件的改善。党的十八大提出2020年要全面建成小康社会,习近平总书记发出了农村贫困人口全部脱贫的号召。若连道路都不通,谈何小康?若连道路都不通,谈何脱贫?道路不通问题是阻碍桐木坪生产生活条件改善最突出的短板,恳请各位领导体察民情、了解民意、为民办事,尽早把这块短板补起来,解决桐木坪村民的“心头病”,为村子生产生活条件的改善提供坚实的基础。也让外出打工的村民回村谋事,为当地的发展贡献绵薄之力。
    请问长乐乡跃马卡村桐木坪道路硬化是否纳入政府计划?何时能够启动?何时能够完成道路硬化?再次对您的处理表示感谢!!

回复

使用道具 举报

0

主题

209

帖子

826

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
826
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
                                    关于长乐乡跃马卡村桐木坪道路硬化问题的答复

domax网友:
    您好! 您于2017年8月5日咨询的信件收悉,现将办理情况答复如下: 长乐乡跃马卡村桐木坪道路硬化已经纳入了今年政府计划,目前,毛坯路已经完成,党委政府正在积极和各方协调,争取在今年年底完成长乐乡跃马卡村桐木坪的道路硬化。 感谢您对我们工作的关心和支持。

                                                                     长乐乡人民政府

                                                                    二O一七年八月十日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表