关于低保 - 州民政局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 387|回复: 1

[咨询求助] 关于低保

[复制链接]

3

主题

3

帖子

55

积分

注册会员

Rank: 2

积分
55
发表于 2017-8-5 14:48:40 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的领导:请问低保是以户为单位还是以个人为单位?
回复

使用道具 举报

0

主题

52

帖子

352

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
352
发表于 2017-8-7 10:30:03 | 显示全部楼层
你好,你所要解决的问题请你直接与救助科联系,联系电话:8530751
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表