再问关于石牌上母电改入户问题! - 龙山县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 393|回复: 2

[咨询求助] 再问关于石牌上母电改入户问题!

  [复制链接]

2

主题

2

帖子

28

积分

新手上路

Rank: 1

积分
28
发表于 2017-8-6 11:41:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的各级领导:
                     本人两个月前就咨询了关于石牌镇上母村的关于电改后的入户时间问题,当时回复尽快安排上母村支两委及时落实,截止今日8月6日,距离上次时间整两个月时间了,还没有看到入户动静!急切盼望能有个准确的时间!我们的惠民政策怎么落地就那么难呢???
回复

使用道具 举报

0

主题

373

帖子

1362

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1362
发表于 2017-8-9 15:01:43 | 显示全部楼层
网友您好!您的来信已收到,已转交相关单位核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

373

帖子

1362

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1362
发表于 2017-8-10 15:36:26 | 显示全部楼层
网友:
  您好。您的来信已收悉,现回复如下:
  经调查,上母村入户已经基本完成,您所反映的惠民政策就是电价还没有实行农网改造后的电价问题。经咨询,要等电力公司对全镇18个村(社区)进行接管后才能实行。
  
                                                                                                                                                                         石牌镇人民政府
                                                                                                                                                                     2017年8月8日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表