咨询 - 州卫计委 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 366|回复: 1

[咨询求助] 咨询

[复制链接]

1

主题

3

帖子

23

积分

新手上路

Rank: 1

积分
23
发表于 2017-8-6 21:45:23 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
咨询医师考试政策,大家都听说明年医师考试,湘西的都要到怀化参加操作,笔试考试,请问此事属实吗?如属实,无疑增加湘西所有考生的交通住宿不便。
希望州局争取保留湘西考场资格,有效缓解考生压力。谢谢!
回复

使用道具 举报

0

主题

120

帖子

410

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
410
发表于 2017-8-9 16:31:06 | 显示全部楼层
本帖最后由 州计生委 于 2017-8-9 16:35 编辑

       您好,来信已收悉,现回复如下:
       实践技能考试国家基地的设置是由省卫计委根据国家的安排设置的,即分配给湖南考区中医1-3个国家基地、临床3-5个国家基地。考试安排由考区确定,如果确定了考试基地,我们会及时发布公告。但综合笔试考试还是在湘西考试。
       再次感谢您对我委工作的关心和支持!

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表