违章求助 - 州公安局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 499|回复: 1

[咨询求助] 违章求助

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

11

积分

新手上路

Rank: 1

积分
11
发表于 2017-8-7 14:58:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
我叫梁平,来自广东省珠海市。2016年年124日,本人名下机动车辆(车牌号码:粤C3H193)在从未踏足湖南省省境情况下,收到来自湖南省龙山县交警的违章记录。经与龙山县相关部门同志交涉查证后证实,该违章记录为交警电脑数据输入人员操作意外出错所至。本人车辆为国产英菲尼迪QX50黑色SUV,而实际违章车辆尾号为293的白色车辆。近半年以来,经多次交涉,龙山交警部门同意删除本人车辆错误的违章记录。但不知何故,该记录一直未从珠海市交警的违章记录上剔除。本人今天因为该违章记录原因,未能通过珠海交警车管部门的车辆年审。珠海相关同志表示,只有在龙山县交警部门删除了我在湖南的违章记录的情况下,才可以为我的英菲尼迪SUV(型号QX50)车辆办理年审。目前本人可能面临逾期未能办理机动车年审的麻烦境地。在此,本人恳请自治州公安交警部门领导,在百忙中过问此事,尽快解决此事。多谢!

回复

使用道具 举报

0

主题

329

帖子

2078

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2078
发表于 2017-8-9 10:51:57 | 显示全部楼层
网友您好 :
   你的情况我们及时反馈给相关部门,已经和你取得联系,并帮你解决具体问题。谢谢 你对我们公安部门的信任!

                                            州公安局交警支队
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表