适龄儿童入学年龄问题 - 永顺县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 650|回复: 1

[咨询求助] 适龄儿童入学年龄问题

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-8-8 10:47:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
您好!我是永顺县某单位的一职工,因我不是本地人,对当地适龄儿童入学的年龄不是很了解,请问按照最新的政策,永顺县适龄儿童入学年龄的分界线?是截止到当年的8月31日年满7岁还是当年的12月31日前满七岁即可?比如我女儿出生在10月,10月年满7周岁,根据《义务教育法》相差两三个月是可以适当放宽的。在永顺县,这种情况能否当年入学?盼答为谢!
回复

使用道具 举报

0

主题

736

帖子

2348

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2348
发表于 2017-8-11 13:30:00 | 显示全部楼层
具体请咨询教育部门,永顺县教育局办公室电话:5222446 。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表