农村户口进城买房补贴要多久发放 - 保靖县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 163|回复: 2

[咨询求助] 农村户口进城买房补贴要多久发放

  [复制链接]

2

主题

2

帖子

36

积分

新手上路

Rank: 1

积分
36
发表于 7 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
各位领导好!我叫龙炎金,2月份在金域龙湾买了一套房子,到现在补贴还没下来,具体要到什么时候下来?我问开发商给我的答复也是不清楚。拜托各位领导帮帮忙查一下要多久才下来,辛苦了。
回复

使用道具 举报

0

主题

227

帖子

1100

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1100
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
网友你好!你的来信收到,已转相关部门核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

227

帖子

1100

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1100
发表于 11 小时前 | 显示全部楼层
关于“农村户口进城买房补贴要多久发放”的答复
龙炎金你好:
     就你所咨询的问题,现答复如下:根据《保靖县农村居民进县城购实商品房补贴暂行办法》(保发〔2017〕1号)文件要求,对农村居民进县城购买商品房要按相关程序进行严格审核。目前,我局正在向财政申请拨付第十、十一、十二批补贴资金。经审核,龙炎金符合相关条件并纳入第十四批购房补贴发放名单,补贴资金将于近期进行发放。
保靖县房地产管理局
2017年8月15日

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表