请问易地搬迁什么时候结束? - 保靖县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 437|回复: 2

[咨询求助] 请问易地搬迁什么时候结束?

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-8-9 12:19:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
易地搬迁第二批是否在今年就结束了?我不在家,家里人担心今年没办好明年就取消了,是这样吗?我家里选的是自购方案。
回复

使用道具 举报

0

主题

237

帖子

1134

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1134
发表于 2017-8-11 18:22:26 | 显示全部楼层
网友你好!你的来信收到,已转相关部门核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

237

帖子

1134

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1134
发表于 2017-9-1 17:18:18 | 显示全部楼层
网友你好:
   按照州委州政府“一次规划,两年实施,三年扫尾”的工作部署和我县易地扶贫搬迁计划安排,“十三五”期间所有的易地扶贫搬迁分散安置对象必须于今年底全面完成搬迁入住。至于你采取自行购买商品房安置的问题,根据《关于进一步明确和调整全省易地扶贫搬迁有关政策的通知》(湘易地搬迁联席办〔2017〕2号)文件规定,目前已不再允许搬迁户自行购买商品房。
保靖县易地扶贫搬迁工作领导小组办公室
                 2017年8月31日

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表