2017年事业单位报名缴费问题,银行扣费成,报名显示失败? - 州人社局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 337|回复: 1

[咨询求助] 2017年事业单位报名缴费问题,银行扣费成,报名显示失败?

[复制链接]

0

主题

0

帖子

4

积分

新手上路

Rank: 1

积分
4
发表于 2017-8-9 18:20:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 普通人 于 2017-8-9 18:22 编辑

领导你好!
       我想咨询下今年事业单位报名缴费问题,我在8月7号报名并且在当天10;30分缴费,银行账单查询缴费成功,但是报名显示失败,报名页面提示会第二天处理,但是今天8月9号还是报名未完成,怎么办?请帮核实处理下,谢谢!

姓名:唐金望

身份证号:433123198801010313

报名序号:000772

file:///C:\Users\Administrator\AppData\Roaming\Tencent\Users\3139367267\QQ\WinTemp\RichOle\M8N~SS)F7K@RO{36S}]DK`V.png

回复

使用道具 举报

0

主题

605

帖子

1830

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1830
发表于 2017-8-11 16:15:37 | 显示全部楼层
尊敬的网友:你好!请直接电话咨询州人事考试院技术监察科。电话:0743-8238894。

州人社局局长信箱管理办

2017年8月11日

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表