花垣县吉卫镇夯来村搬迁地没水用急急 - 花垣县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 377|回复: 2

[咨询求助] 花垣县吉卫镇夯来村搬迁地没水用急急

  [复制链接]

39

主题

40

帖子

463

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
463
QQ
发表于 2017-8-10 20:25:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
花垣县吉卫镇夯来村搬迁地大队部地名大喜的地方,今年是从上寨的一个水库引水到大喜给已经搬迁到那里的五户人加村部和一大片的田地,现在工程做到上寨后面被上寨人拦了,不给施工,现在大喜干旱急需水,希望政府早日解决,
    花垣县吉卫镇大喜的村民
回复

使用道具 举报

0

主题

210

帖子

830

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
830
发表于 2017-8-16 11:05:54 | 显示全部楼层
已交吉卫镇政府处理。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

210

帖子

830

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
830
发表于 2017-8-30 10:21:11 | 显示全部楼层
麻志成先生:
    收到你反映吉卫镇大夯来村异地搬迁户所在地饮水紧缺的信访事项后,我镇党委、政府高度重视,派人及时调查。现将办理情况回复如下:
    经调查了解,2017年大夯来村搬迁到村部附近名叫大喜的地方有5户,目前,五户搬迁户在镇党委政府的统一部署下,房屋的修建有规划、有步骤进行中,相应的饮水、用电等基础设施建设也有序的规划实施中,没有任何搬迁户反映任何问题。你长期在外务工,你家也不是搬迁户,你对村务也一无所知;你在大夯来村的老房子也不符合异地搬迁政策的条件,因而不予批准;因有楼房、面包车,你家于2017年精准扶贫“大排查、大诊断、大整改”中被取消建档立卡户资格;你所反映的问题也属捕风捉影、歪曲事实。
    如对本答复不服,可在30日内向上一级有权处理机关提出申请复查;若放弃申请复查,本答复意见会成为最终答复意见。
    
    
                            
                            吉卫镇人民政府
                            2017年8月26日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表