捡到身份证该怎么交还 - 古丈县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 370|回复: 2

[咨询求助] 捡到身份证该怎么交还

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-8-10 21:22:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
捡到一个来自古丈县高峰乡八水坪村地址的身份证,该怎么还给身份证本人,我是在广东捡到,所以查到这里咨询一下,或者能否提供高峰乡派出所的电话,叫他们那帮查询一下联系方式,通知身份证本人来我这边拿
回复

使用道具 举报

0

主题

143

帖子

594

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
594
发表于 2017-8-15 08:31:02 | 显示全部楼层
来件收悉,正在按程序办理
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

143

帖子

594

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
594
发表于 2017-8-16 17:58:53 | 显示全部楼层
高峰乡派出所电话:18474357675
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表