新生婴儿医疗保险问题咨询。 - 州人社局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 204|回复: 1

[咨询求助] 新生婴儿医疗保险问题咨询。

[复制链接]

1

主题

1

帖子

9

积分

新手上路

Rank: 1

积分
9
发表于 2017-8-11 15:36:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
您好,我是外地户口,在吉首上班,我爱人是吉首本地人,户籍在吉首,前几天我们在湘西州中医院生了个女儿,生产时因婴儿缺氧转入新生儿科,产生了约2万元医疗费用,因我本人户口在岳阳市,老人家想把小孩户籍上在岳阳那边,关于医疗费用报销问题,我打吉首市人社局电话,工作人员称,户口上在外地28天内在吉首市购买医疗保险同样可以在吉首报销,现场到社保大楼咨询,工作人员却表示必须要把户口上在吉首才能在吉首报销,回答口径不一致。我想确认到底以哪种为准,因为我一直住在吉首,回家报销确实不太方便,谢谢。
回复

使用道具 举报

0

主题

605

帖子

1830

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1830
发表于 2017-8-18 16:31:49 | 显示全部楼层
尊敬的网友:你好!请直接电话咨询医疗生育保险科。电话:0743-8727521。


州人社局局长信箱管理办

2017年8月18日

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表