龙山县-石羔镇-三元乡一段路烂了好几年,什么时候修整? - 龙山县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 492|回复: 2

[咨询求助] 龙山县-石羔镇-三元乡一段路烂了好几年,什么时候修整?

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-8-11 21:50:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
自从上次修整路以来不到两三年,渣土车很多,路面质量估计也不行,才两年多,到现在烂了好几年,可能有4年多,严重影响出行,路面太烂,不开越野车可能是来不了吧,呵呵,坐车一波三折经常因为路烂绕路,晃到不行,这么多年过去了,请问到底什么时候修缮呢??????????????????????????????????????????????????????????????????????????
回复

使用道具 举报

0

主题

373

帖子

1362

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1362
发表于 2017-8-15 08:45:37 | 显示全部楼层
网友您好!您的来信已收到,已转交相关单位核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

373

帖子

1362

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1362
发表于 2017-8-17 15:21:20 | 显示全部楼层
网友:
  您好。您在湘西自治州政府门户网站反映“龙山县石羔镇-原三元乡一段烂了好几年,什么时候修整”的问题,我局于2017年8月15日获悉,经调查,现就相关问题答复如下:
  民安至三元公路改建工程起于龙山县人民医院侧门口,途径石羔镇,止于三元电站大桥桥头,路线全长14.25km。项目采用三级公路建设标准,设计速度30km/h,双向2车道,沥青混凝土路面及水泥混凝土路面。项目总投资3469.1万元,国省补助2098.64万元,县自筹1370.52万元,计划建设工期9个月。目前,施工单位已经进场施工,正在对三元街道及K8改线段进行施工。
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      龙山县交通运输局
                                                                                                                                                                  2017年8月16日

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表