违章求助 - 州公安局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 414|回复: 1

[咨询求助] 违章求助

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-8-12 17:28:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
       我叫徐磊,来自广东省东莞市。本人名下小型汽车:车辆型号(宝来)车牌号码(粤SL9296)。
    近日收到“2017-7-28 19:59在龙永高速52km+450m,因驾驶中型以上载客载货汽车、危险物品运输车辆以外的其他机动车行驶超过规定时速未达20%的违法行为,被交通技术监控设备记录”的信息。
    在此需要说明的是:今年本人从未开车到达湖南省境内。本人车辆为一汽大众产宝来1.8AT银色三箱小型汽车,马上车辆将办理年审,在此,本人恳请高速交警湘西支队的警官,能在百忙之中核实此事,希望尽快删除此记录。谢谢!

车辆照片

车辆照片

收到的信息

收到的信息
回复

使用道具 举报

0

主题

312

帖子

1988

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1988
发表于 2017-8-15 17:19:05 | 显示全部楼层
徐磊网友您好:
     感谢您对我们湘西公安的信任,你所反应的违章录入问题已较发高警局湘西支队,请他们核实处理。
                                 
                                                              州公安局交警支队
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表