因学求助 - 古丈县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 571|回复: 2

[咨询求助] 因学求助

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-8-14 16:14:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的领导:
        你们好!我来自农村,今年刚好考上研究生,家中实在贫困,妹妹们均在读书,在此,我想咨询一下农村贫困生考上研究生政府部门有奖补吗?
回复

使用道具 举报

0

主题

143

帖子

594

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
594
发表于 2017-8-16 08:20:12 | 显示全部楼层
来信收悉正在按照程序办理
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

143

帖子

594

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
594
发表于 2017-8-17 17:53:02 | 显示全部楼层
关于网友林子呀就“因学求助咨询救助政策”的答复

林子呀:
       你好!
       古丈县人民政府对你在政府网上“因学求助咨询救助政策”的留言高度重视,要求县教育和体育局学生资助管理中心认真研究,现回复如下:
       根据《古丈县教育发展脱贫工程实施方案》(古办发〔2016〕32号)文件精神,没有对在读研究生给予救助的政策。根据《2017年大学生生源地信用助学贷款公告》,研究生可以申请每人每学年最高12000元助学贷款。请你根据自身具体情况可以来县学生资助管理中心办理助学贷款,并提醒你在高校有很多学校助学政策,请你到校后及时咨询。
感谢你对学生资助工作的支持,欢迎你到资助中心来了解政策。
                         古丈县教育和体育局

                            2017年8月17日

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表