教师资格证 - 州教体局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 289|回复: 1

[咨询求助] 教师资格证

[复制链接]

2

主题

2

帖子

22

积分

新手上路

Rank: 1

积分
22
发表于 2017-8-17 12:25:50 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
您好,请问全日制中专师范生毕业三年内,可以直接申请幼儿教师资格证吗?
回复

使用道具 举报

0

主题

116

帖子

454

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
454
发表于 2017-8-21 10:10:21 | 显示全部楼层
不可以。
详情请电话咨询:0743-8224122
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表