关于美食城与供销市场中间巷子占道问题 - 凤凰县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 559|回复: 2

[投诉举报] 关于美食城与供销市场中间巷子占道问题

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

35

积分

新手上路

Rank: 1

积分
35
发表于 2017-8-18 01:05:19 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的相关部门领导你们好!
  我是凤凰县白羊岭的住户,想在此反应一个情况。
  美食城与供销市场中间的巷子是我们出入家门,上下班必经之地,可是美食城一楼靠供销市场这方向门面全部搞成麻将馆。原本2-3米的路就不宽敞,现在那些麻将馆老板全部把一楼的门面打通围墙,直开后门至这路上。接下来的问题就出来了。情况如下。
1、麻将馆厨房部分设立在路上,煮饭洗菜都在路上。油烟机全对路上直排。
2、麻将馆的赌博人员摩托车,电动车全部停放路中间。
3、常年聚集社会闲杂人等,及赌博人员。
     以上反映的情况,严重危害了我们在此居住的上百户人。出行不便,人生安全。各项问题!望上级相关部门负责人,及领导。关注此事,处理此事!   
        在此感谢!
回复

使用道具 举报

0

主题

418

帖子

1736

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1736
发表于 2017-8-18 16:59:59 | 显示全部楼层
信件已收悉,正在处理中。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

418

帖子

1736

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1736
发表于 2017-9-13 16:30:12 | 显示全部楼层
                                                  关于美食城与供销市场中间巷子占道问题情况回复
   
    为进一步加强对辖区治安环境的监管,严厉打击赌博违法犯罪活动和扰民现象,全力为“党的十九大”召开创造良好社会治安环境。9月7日,沱江派出所联合工商局、环卫局、执法局对沱江镇美食城、棉麻土产巷子大小麻将馆以及占道现象进行整治。
    一、摸清底数,查明情况
    沱江派出所领导高度重视,组织警力对该地区的麻将馆开展“地毯式”摸底调查,包括场所名称、业主、联系方式、麻将桌数量等情况,做到不留死角、不留盲区,切实摸清找准利用麻将馆赌博的重点区域、重点场所、重点人员。行动开展以来,摸排麻将馆33家,禁止出现利用麻将馆赌博的现象。
    二、强化宣传,形成氛围
    民警深入美食城、棉麻土产巷子的麻将馆、群众中,通过发放宣传资料、张贴宣传标语、签订棋牌馆治安管理承诺书等形式,加强对棋牌馆业主及从业人员的法制宣传教育,加大禁赌、防噪音等宣传力度。同时,提醒群众及时监督,对发现的麻将馆赌博违法犯罪活动,及时举报,创造良好的舆论监督氛围。行动开展以来,沱江派出所发放宣传资料800余份,签订《安全检查记录表》33份。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表