关于内溪乡农村大学生,有国家补助的政策嘛 - 龙山县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 334|回复: 2

[咨询求助] 关于内溪乡农村大学生,有国家补助的政策嘛

  [复制链接]

2

主题

2

帖子

14

积分

新手上路

Rank: 1

积分
14
发表于 2017-8-18 23:25:31 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的领导:您好,我是一名来自内溪乡双树村的在读大二学生,最近别人谈起听说国家有最新的关于农村大学生补助政策,但是具体的情况,自己也不是很清楚,所以想问一些这方面的内容,因为家庭贫困,临近开学,想减轻家庭的经济负担,所以来问一下。谢谢和期待您的回复(我的表哥家在里耶镇,听他说,他领到了3000元的补助,所以想问问这方面的政策。谢谢)
回复

使用道具 举报

0

主题

373

帖子

1362

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1362
发表于 2017-8-22 14:56:29 | 显示全部楼层
网友您好!您的来信已收到,已转交相关单位核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

373

帖子

1362

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1362
发表于 2017-8-25 11:42:04 | 显示全部楼层
网友:
  您好,感谢您对内溪乡政府工作的关心。针对您所提出的问题,现回复如下:
  今年内溪乡的助学项目有:“利群阳光助学金”项目。
  资助对象:2017年大学新生;
  资助名额:湖南省100个;
  申请材料:申请表1份(贴1张1寸近照);身份证复印件1份;贫困证明一份[由户籍(或暂住地)所在村(社区)居委会或乡镇人民政府(或街道办事处)开具近一年的家庭贫困情况证明];高考录取通知书复印件1份(可在通知书到达后补交);
  申请时间:8月初至8月中旬;
  资助单位:阳光助学团。
  目前,我乡暂时没有针对在校大学生的相关帮扶政策。如后续有相关帮扶政策,我乡将密切跟进,第一时间发布相关通知,请密切关注。

                                                                                                                                                                   内溪乡人民政府
                                                                                                                                                                   2017年8月22日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表