请问国家新政策关于农村在校大学生补助3000元是真的嘛? - 龙山县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 312|回复: 2

[咨询求助] 请问国家新政策关于农村在校大学生补助3000元是真的嘛?

  [复制链接]

2

主题

2

帖子

14

积分

新手上路

Rank: 1

积分
14
发表于 2017-8-19 17:32:47 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的领导:您好,我是一名在校大学生,我听说今年国家有新政策关于农村在校大学生有3000元的补助,不知道这项政策是不是有的,如果有,他的申请时间,以及申请人的资格和所需要的材料需要些什么,期待和谢谢您的回复(PS 挺急的,因为家庭贫困,并且快开学了,所以等这笔钱急用,并且已经有人领到了这笔补助)
回复

使用道具 举报

0

主题

356

帖子

1304

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1304
发表于 2017-8-22 14:56:40 | 显示全部楼层
网友您好!您的来信已收到,已转交相关单位核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

356

帖子

1304

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1304
发表于 2017-8-25 11:43:14 | 显示全部楼层
网友:
  您好。您的来信已收悉,现就您的相关问题答复如下:
  我中心目前没有收到国家对农村在校大学生给予3000元补助的相关新政策文件,也没有为任何在校大学生发放3000元的补助。但是县学生资助管理中心可以为贫困大学生办理本(专)科(含预科)每年最高8000元、研究生每年最高12000元的生源地信用助学贷款。
                                                                                                                                                          龙山县学生资助管理中心
                                                                                                                                                                2017年8月23日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表