十万火急,求帮助,档案怎么查询 - 州人社局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 271|回复: 1

[咨询求助] 十万火急,求帮助,档案怎么查询

  [复制链接]

4

主题

4

帖子

32

积分

新手上路

Rank: 1

积分
32
发表于 2017-8-20 00:10:41 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
各位领导老师好,我是2010年广西一所大学毕业的本科生。当时好像把档案发往了州教育局。因为个人疏忽大意,7年来一直没有关注档案情况。现急需使用,但是联系州教育局说查询不到本人的档案记录。同时户籍所在县的人才交流中心也没有查询到。请问会在州人社局么?我该如何查询?谢谢,盼尽快回复,谢谢
回复

使用道具 举报

0

主题

605

帖子

1830

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1830
发表于 2017-8-23 11:49:36 | 显示全部楼层
尊敬的网友:你好!请直接电话咨询州人力资源管理服务中心。电话:0743-8715565。

州人社局局长信箱管理办

2017年8月23日

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表