教师档案的咨询 - 州人社局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 239|回复: 1

[咨询求助] 教师档案的咨询

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

13

积分

新手上路

Rank: 1

积分
13
发表于 2017-8-20 16:54:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
您好!
    我们是2006年由花垣县教育局考试招聘进来的老师,听说有些老师在工作调动的时候,说我们教师的档案不完整,州人社局不能盖章,请问是什么原因不能盖呢?需要哪些手续,没盖章是不是意味着我们的编制得不到认可?那我们就不属于邮编人员是吗?
回复

使用道具 举报

0

主题

605

帖子

1830

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1830
发表于 2017-8-23 11:48:16 | 显示全部楼层
尊敬的网友:你好!请直接电话咨询事业单位管理科。电话:0743-8713162。

州人社局局长信箱管理办

2017年8月23日

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表