关于违章的请求 - 保靖县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 360|回复: 2

[咨询求助] 关于违章的请求

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

7

积分

新手上路

Rank: 1

积分
7
发表于 2017-8-21 16:25:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
保靖县交警大队的领导,你们好!我是湘J86767的车主彭英,今年三月份的时候我收到湖南交警发来的违章信息,(【湖南交警】您的小型汽车湘J86767于2017-03-23 11:19 在120顺天福动漫城出口1,因机动车违反规定停放、临时停车且驾驶人不在现场或驾驶人虽在现场拒绝立即驶离,妨碍其它车辆、行人通行的违法行为,被交通技术监控设备记录,请及时接受处理。)这几天我的车子一直湖南常德津市,也没离开过津市,怎么会有违章出现,请领导帮我查查看,谢谢了!联系电话17373612002       
回复

使用道具 举报

0

主题

237

帖子

1134

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1134
发表于 2017-8-23 09:13:52 | 显示全部楼层
网友你好!你的来信收到,已转相关部门核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

237

帖子

1134

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1134
发表于 2017-8-25 11:06:11 | 显示全部楼层
关于“关于违章请求”的答复
彭英你好:
      你所咨询的问题现答复如下:我交警大队科技中队将车牌号为湘U86767的机动车辆于2017年3月23日在顺天福动漫城出口的违法行为误录成车牌号湘J86767,现经核实已撤销处理。
保靖县公安局交通管理大队   
2017年8月25日      

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表