金家园下坡路段随时堵车,回家都难 - 凤凰县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 550|回复: 2

[投诉举报] 金家园下坡路段随时堵车,回家都难

  [复制链接]

2

主题

2

帖子

8

积分

新手上路

Rank: 1

积分
8
发表于 2017-8-21 17:49:39 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的领导你好,我是金家园的住户,我要投诉金家园下坡路段的所有客栈老板,都是这些客栈老板才会导致金家园随时堵车,他们私自占用路边马路供住在他们客栈的游客停车,每天放东西放到路边占车位,本来路就没有多宽,但是足够两部车会车,让车,被他们一停车,真的是随时都在堵,有时候连行人都无法通过,望相关部门前来了解情况,真的是天天堵,现在黄金周就更加不用说了,现在是回家都难,希望相关部门能尽快解决这个问题,至此表示感谢
回复

使用道具 举报

0

主题

418

帖子

1736

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1736
发表于 2017-8-23 09:40:33 | 显示全部楼层

y881222你好:你提出的问题已移交相关部门处理。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

418

帖子

1736

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1736
发表于 2017-8-31 16:50:20 | 显示全部楼层
本帖最后由 凤凰县 于 2017-8-31 16:57 编辑

                                                            凤凰县公安局交通管理大队关于对 “金家园下坡路段随时堵车,回家都难”的回复

       y881222你好:您提出的关于“金家园下坡路段随时堵车,回家都难”的问题,公安局交管大队及负责城区交通秩序管理的巡特警大队立即组成专班,研究金家园堵车问题,并进行实地踏勘,由巡特警大队针对该问题,制定专门的工作方案。首先对违停车辆进劝离,并告知店铺及宾馆金家园路段禁止停车,加强警力安排部署,结合巡逻执勤,然后对违停车辆进行抄牌,加大处罚力度,在南华门下金家园路段安排专门的执勤点禁止旅游车辆进入等措施,对金家园下坡路段进行治理。目前堵车现象得到好转,我局正在进一步研究形成长效工作机制,在保证旅游车辆畅通的情况下又不影响该地段居民正常出行。

                                                                                                                        
                                                                                                                         凤凰县公安局交通管理大队
                                                                                                                                  2017年8月31日
1.jpg
2.jpg
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表