荣昌巷车辆乱停乱放问题 - 州公安局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 377|回复: 1

[投诉举报] 荣昌巷车辆乱停乱放问题

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2017-8-23 09:16:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
州人行旁边荣昌巷,在设立了此路段不准停车标志后,仍然有车辆长期乱停乱放,左右路边都停满了车辆。导致原本2车道的路,只能从中间狭窄的一个车道缓慢通过,根本不能会车。此现象严重影响市民出行和城市形象,请交警同志查处该路段违停车辆。
回复

使用道具 举报

0

主题

329

帖子

2078

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2078
发表于 2017-8-23 16:30:05 | 显示全部楼层
网友您好 :
         非常感谢您提供的相关信息和对我们公安部门的信任。 以及把该信息转给州交警支队,他们会尽快核实和解决相关问题。谢谢!

                         州公安局交警支队
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表