求助档案去向 - 州教体局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 275|回复: 1

[咨询求助] 求助档案去向

[复制链接]

4

主题

4

帖子

32

积分

新手上路

Rank: 1

积分
32
发表于 2017-8-23 16:47:45 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
各位老师好,希望您百忙之中抽空回复我下。我是2010年毕业的大学毕业生。毕业的时候由学院将档案通过机要邮寄回当时的州教育局,同时我也去州教育局报道了。因为本人的疏忽,一直没有再理会档案事情。最近因急需档案,再次寻找的时候发现档案查询不到,我有当年邮寄的机要号码。请问现在还能找到么?会不会弄丢啊?因为本人已经询问了本县的人才市场以及自治州人才市场,确认没有我的档案。跪求回复
回复

使用道具 举报

0

主题

125

帖子

478

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
478
发表于 2017-8-25 13:55:40 来自手机 | 显示全部楼层
本帖最后由 州教育局 于 2017-8-25 13:58 编辑

同学你好:
     你的留言收悉。我们去机要局了解当年签收情况,因时间久远,已经无法查找当年的记载。同时也在我们的档案室查找了纸质的和电子版的登记,均没有你的档案信息。
     我办档案室接收“右江民族医学院”的毕业生档案共7份(3份已转出,现库存4份),到档时间是2013年至2017年之间的,无2013年以前接收“右江民族医学院”毕业生档案的记载。
     至于你说的“到州教育局报到了”,那是每个毕业生都必须履行的程序,跟档案无关。
     根据你的实际情况,建议你与毕业学校继续沟通,尽快找到档案,顺利就业。   
        
                 湘西自治州教体局毕业生就业办

                               2017年8月25日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表