参加工作时间及工龄计算 - 州人社局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 236|回复: 1

[咨询求助] 参加工作时间及工龄计算

[复制链接]

5

主题

5

帖子

21

积分

新手上路

Rank: 1

积分
21
发表于 2017-8-24 13:09:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人2013年开始在外地教书(有编制的),2016年6月辞职,2016年8月考到湘西州的某个学校(有编制)。
请问:在填表的时候,
1,参加工作时间是填2013年还是2016年。
2,工龄是从2013年算起还是从2016年开始计算。
谢谢!
回复

使用道具 举报

0

主题

605

帖子

1830

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1830
发表于 2017-8-28 10:41:15 | 显示全部楼层
尊敬的网友:你好!请直接电话咨询工资福利科。电话:0743-8711076。

州人社局局长信息管理办

2017年8月28日

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表