医保何养老保险转移 - 州人社局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 197|回复: 1

[咨询求助] 医保何养老保险转移

[复制链接]

5

主题

5

帖子

21

积分

新手上路

Rank: 1

积分
21
发表于 2017-8-24 13:12:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人为在编教师,有个外省的医保和养老保险,请问可以直接转入州内吗?很久以前问是不能直接转,现在不知道行不行,到底什么时候能行?

回复

使用道具 举报

0

主题

605

帖子

1830

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1830
发表于 2017-8-28 10:42:45 | 显示全部楼层
尊敬的网友:你好!请直接电话咨询医保科)(0743-8228791)和养老保险科(0743-8224123)。

州人社局局长信箱管理办

2017年8月28日

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表