请求帮助,关于建房补贴 - 吉首市 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 405|回复: 2

[咨询求助] 请求帮助,关于建房补贴

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

7

积分

新手上路

Rank: 1

积分
7
发表于 2017-8-25 07:21:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
去年马颈坳白岩乡紫金村说建房有补贴,如今房已建好,请问补贴大概什么时候能下来?
回复

使用道具 举报

0

主题

351

帖子

1054

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1054
发表于 2017-8-28 10:06:12 | 显示全部楼层
来件已收悉,正在办理
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

351

帖子

1054

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1054
发表于 2017-8-30 10:22:43 | 显示全部楼层
1、我镇2016年度的危房改造资金(包括新修、维修)均己发放。
2、如果该户是易地搬迁户,70%资金己发放,余下30%部分,要等房产证办理下来后,由市里统一补发。
3、如果该户在以前年度享受过危房改造政策,按现行政策不能重复享受。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表