新龙超市对面联通营业厅门前是小型车站了吗 - 龙山县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 456|回复: 2

[咨询求助] 新龙超市对面联通营业厅门前是小型车站了吗

  [复制链接]

4

主题

4

帖子

36

积分

新手上路

Rank: 1

积分
36
发表于 2017-8-25 08:20:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
每次路过联通营业厅,都可以看到门前停了一排小车,老板热情的招呼问去不去来凤。龙山到来凤的公交车也是会经常在这里的一个停靠站摆上半个多小时。这里不是车站吧,那些小车都有运营证吗?他们这种行为算非法营运车辆还是违章停车?堵车不说,安全隐患总有吧。好多年了,都变成龙山的一个传统了,也没人管管。
回复

使用道具 举报

0

主题

373

帖子

1362

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1362
发表于 2017-9-1 09:11:11 | 显示全部楼层
网友您好!您的来信已收到,已转交相关单位核实答复。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

0

主题

373

帖子

1362

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1362
发表于 2017-9-8 08:37:35 | 显示全部楼层
网友:
  您好。感谢您的来信及您对县城区交通情况的监督,龙山县公安局交警大队对您表示深切的感谢。针对您提到的联通公司旁来龙两县客车及小车的问题现回复如下:
  1、在龙山县民族路与朝阳路十字路口即联通公司旁的确为“运华客运公司”公交站点。
  2、对于跑来龙两县的小型汽车,我交警大队曾开展专项整治工作,但由于该类车辆流动性大、机动性强,警车一来车辆马上又驶离了,警车走了,过一会又摆在此处,以至于难以有效的杜绝这类现象,现我大队主要采取监控抓拍对这些车辆进行违停查处,至于是否属于非法营运,则需要交运局进行查处。
                                                                                                                                                          龙山县公安局交警大队
                                                                                                                                                                2017年9月6日
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表