湘西支队龙山大队-并未踏足龙山县也能违章 - 州公安局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 494|回复: 1

[投诉举报] 湘西支队龙山大队-并未踏足龙山县也能违章

  [复制链接]

1

主题

1

帖子

7

积分

新手上路

Rank: 1

积分
7
发表于 2017-8-25 17:10:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人系重庆市黔江区人士。今年五月查询得知,2017年4月4日12.:55分,在龙永高速52KM+450M,驾驶中型以上载客汽车载货汽车、校车、危险物品运输车辆以外的其他机动车行驶超过规定时速20%以上未达50%,贵局开据了200元,记6分的处罚。也就是清明节当天,而本人当天并未驾车出城,何来违章,请贵局核实,如有误请及时更正。本人电话 189 9695 9722。车牌号渝H51576 日产银色骐达轿车,因驾驶证临期,需将车辆违章处理才能更换。烦请贵局给我答复?
回复

使用道具 举报

0

主题

329

帖子

2078

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2078
发表于 2017-9-28 09:45:08 | 显示全部楼层
网友您好 :
    你所说情况如果急解决,建议你直接到龙山县公安交警部门查询!估计解决的快点
                                 
                                                    州公安局
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表