应届高校毕业生临时补贴 - 州人社局 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 286|回复: 1

[咨询求助] 应届高校毕业生临时补贴

[复制链接]

1

主题

1

帖子

9

积分

新手上路

Rank: 1

积分
9
发表于 2017-8-26 11:33:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是2017年应届高校毕业生,无意中了解到珠海市有应届高校毕业生临时生活补贴这个政策,请问湘西州是否有这个政策?有,如何申请?
回复

使用道具 举报

0

主题

606

帖子

1840

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1840
发表于 2017-9-4 10:36:47 | 显示全部楼层
尊敬的网友:你好!目前湘西州人社部门没有相关政策,建议网友咨询教育部门是否有相关政策。

州人社局局长信箱管理办

2017年9月4日

回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表