想请问下档案存放事宜 - 永顺县 - 湘西土家族苗族自治州网络问政民生服务平台
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 409|回复: 1

[咨询求助] 想请问下档案存放事宜

[复制链接]

4

主题

4

帖子

32

积分

新手上路

Rank: 1

积分
32
发表于 2017-8-27 12:04:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
麻烦想请问下,我们县城能存放档案的地方有哪些?比如说人才市场可以,教体局能存放吗?谢谢。本人因为档案可能被学校发回原籍,所以想请问各位领导。谢谢!!!
回复

使用道具 举报

0

主题

741

帖子

2388

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2388
发表于 2017-8-28 15:01:27 | 显示全部楼层
尊敬的网友,您好,档案一般存放在人社局人才交流中心,学校的一般会到教育体局的档案室,归政工股管理。
回复 满意 不满意

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



主办单位:湘西自治州人民政府 承办:湘西州人民政府网

州政府门户网站联系电话:0743-8712154 网站备案号:湘ICP备05009634号

快速回复 返回顶部 返回列表